Сегодня, в священный месяц Рамадан, мы получаем трагические новости о событии в Crocus City Hall из Московской области, где, по последним данным, в результате стрельбы погибло более 40 человек, и более ста пострадали. От имени Духовного собрания мусульман России и лично от себя, выражаю глубочайшие соболезнования всем родным и близким жертв этой чудовищной, бесчеловечной трагедии. Мы молим Всевышнего об скорейшем исцелении раненых, о даровании терпения и сил всем, кого постигла утрата близких. Молимся за души погибших. В Священном Коране сказано: «Поистине, все мы принадлежим Всевышнему и к Нему наше возвращение».

Молим Всевышнего Аллаха упокоить души погибших под сенью Своей безграничной Милости. Да ниспошлет Всевышний милость Свою и дарует прощение Своё и удостоит их высоких степеней в «Мире Вечном» и обрадует садами Рая»!

Возносим молитвы о том, чтобы правоохранительные органы приняли необходимые меры для обеспечения безопасности граждан нашей страны и о скорейшем нахождении и наказании причастных к организации и проведению этой страшной атаки. Эта нечеловеческая, циничная, подлая, жестокая агрессия против мирного населения, ни в чем не повинных людей ничем не может быть оправдана.

С искренними молитвами и сопереживанием,
глава Духовного собрания мусульман России,‎
Муфтий Москвы,
член Общественной палаты Российской Федерации
Альбир хазрат Крганов

2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)