В селе Юлдус Курганской области при поддержке Духовного управления мусульман Чувашской Республики и небезразличных  к беде мусульман был построен дом для семьи учителя, которая потеряла все имущество после ужасных пожаров в области.
Инициативу председателя ДУМ Чувашии Мансура хазрата Хайбуллова по оказанию помощи погорельцам  поддержали все приходы Духовного управления мусульман Чувашии и неравнодушные жители республики.
В этом радостном событии приняли участие и председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, председатель объединения татар Чувашии Агзям Шакиров, заместитель губернатора Курганской области Константин Ермаков, мусульмане и татары Чувашии.
В новом доме была прочитана сура «Ясин». 
«Да благословит Всевышний всех, кто принял участие в этом благом деле. В нашей религии обещана большая награда тем, кто помогает попавшим в беду людям», - отметил председатель ДУМ Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов. Он также передал новоселам  намазлык и книгу Корана.
Семья Гариповых выразила огромную благодарность Духовному управлению мусульман Чувашии, Губернатору Курганской области и всем причастным к этому благому делу людям: «Пусть Аллах защитит вас от бедствий, несчастий, болезней, укрепит веру, приумножит ваше богатство! Пусть подарит безграничное счастье в обоих мирах!».
В семье Гариповых муж работает в пожарной службе, жена – учительница начальных классов. «Когда мы обратились за помощью к муфтиям, руководителям автономий, Духовное управление мусульман Чувашской Республики во главе с председателем Мансуром хазратом Хайбуловым самым первым проявили инициативу. Мансур хазрат часто приезжал сюда со своей командой, вел разъяснительную и показательную работу и всегда был примером для подражания. Вот мы и приехали на ваше новоселье, – сказал председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев и подарил семье Гариповых шамаиль и посуду «Кукмара».
Пресс-служба ДСМР


2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)